电话
相关资讯:

济南市殡仪馆2025年殡葬用花服务中标公告


发布者 :cjt1188 发布时间 : 2025-05-10 人浏览

特别提示:本站所标注价格及相关信息来源于网络采集,仅供参考,实际情况以墓园前台咨询为准。


一、项目编号:SDGP370100000202502000115

二、项目名称:2025年济南市殡仪馆殡葬用花服务采购项目

三、分包名称:B包 殡葬用花服务B

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(单价报价) 中标人地址 其他报价(元)
1
济南松尼科技有限公司
42905
中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道工业南路57-3号济南高新万达写字楼J1号楼3层310-2号
 

 

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
殡葬用花服务B
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

 

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:贾建波, 任军, 王灵芝, 姜财起, 李志国

 

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:采购代理服务费按“采购代理服务费收费标准”以差额累进法计算后计取,由中标人向代理机构交纳

2.金额(万元):3.975

 

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1
江西福寿仙礼仪有限公司
通过
 
2
济南松尼科技有限公司
通过
 
3
山东一诺园林绿化工程有限公司
通过
 
4
济南金乐辰经贸有限公司
通过
 
5
山东晟路建设工程有限公司
通过
 
6
云迈(杭州)办公系统有限公司
通过
 
7
济南来宜鲜花有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:授权委托书(专家一):未提供授权委托书;(专家二):未提供授权委托书;(专家三):未提供授权委托书;(专家四):未提供授权委托书;(专家五):未提供授权委托书。;实质性格式(专家一):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家二):未按招标文件格式提供承诺函;(专家三):未按照招标文件格式提供承诺函;(专家四):未按招标文件格式提供承诺函;(专家五):未按照招标文件格式提供承诺函。;
8
济南劲骏贸易有限公司
未通过
缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):提供的税收和社保缴纳材料非投标单位自身缴纳。;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1
江西福寿仙礼仪有限公司
77
84
85
83
80
409
2
济南松尼科技有限公司
86.52
75.52
81.52
83.52
74.52
401.6
3
山东一诺园林绿化工程有限公司
77.85
66.85
71.85
74.85
72.85
364.25
4
济南金乐辰经贸有限公司
66.25
58.25
67.25
69.25
63.25
324.25
5
山东晟路建设工程有限公司
51.36
55.36
54.36
65.36
49.36
275.8
6
云迈(杭州)办公系统有限公司
55.69
53.69
54.69
52.69
51.69
268.45

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
济南松尼科技有限公司
 
 
 
1
济南市历城区幸福佳人婚纱庆典花艺服务合同
济南市历城区幸福佳人婚纱庆典
2025-07-07
2
山东延航文化传媒有限公司花艺服务合同
山东延航文化传媒有限公司
2025-05-15
3
济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务合同
济南诚建物业管理有限公司绿植租赁养护服务
2025-09-12
4
济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心花艺服务合同
济南市天桥区合锦缘汽车租赁服务中心
2025-10-23
5
山东锦棠会展服务有限公司花艺服务合同
山东锦棠会展服务有限公司
2024-02-10

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1
江西福寿仙礼仪有限公司
本项目兼投不兼中,根据招标文件规定,该单位已推荐为A包中标人,不再推荐为B包中标人。
2
山东一诺园林绿化工程有限公司
经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
3
济南金乐辰经贸有限公司
经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
4
山东晟路建设工程有限公司
经综合评审,上述投标单位综合得分较低。
5
云迈(杭州)办公系统有限公司
经综合评审,上述投标单位综合得分较低。

 

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市殡仪馆

地 址:济南市天桥区粟山路27号

联系方式:0531-85701872

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:海逸恒安项目管理有限公司

地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27楼招标三部

联系方式:0531-82665067;13589097223

3.项目联系方式:

项目联系人:吕宁、陈晓楠

电 话:0531-82665067

 

十一、附件

中小企业声明函.pdf

报价B包.pdf

报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

 

详情网址:

http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202505/t20250509_24572674.htm

 

来源:中国政府采购网 
 
网络祭拜